Главная > Новости > Основной > В Костроме к теплоснабжению подключено более 130 учреждений...

В Костроме к теплоснабжению подключено более 130 учреждений социальной сферы

18 сентября 2020 г. 17:57

В Костроме продолжается подключение теплоснабжения в учреждениях социальной сферы. Начать пуск тепла в соответствии с погодными условиями и учётом эпидобстановки, а также для профилактики распространения сезонных вирусных заболеваний главам муниципальных образований поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В соответствии с постановлением Администрации города Костромы с понедельника тепло начали получать детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, поликлиники, больницы и другие социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей.

По данным Управления жилищно-коммунального хозяйства на 16 часов, отопление включено в 132 социальных учреждениях: 54 детских садах, 33 школах, 8 учреждениях допобразования, 10 учреждениях культуры и спорта. Кроме того, к теплу подключены 6 больниц, 9 поликлиник и диспансеров, а также дома-интернаты для престарелых и инвалидов, дом ребенка и реабилитационный центр.

Подача теплоносителя в здания соцсферы организована поэтапно в соответствии с графиком. Всего необходимо подключить к центральному теплоснабжению 218 социальных учреждений.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы