Главная > Новости > Основной > В «Берендеевке» продолжается благоустройство территории

В «Берендеевке» продолжается благоустройство территории

27 ноября 2017 г. 17:46

В Парке «Берендеевка» завершаются работы по благоустройству, намеченные на этот год.

Согласно плану в 2017 году в парке «Берендеевка» начаты работы по асфальтированию дорожной сети с обустройством прогулочных и велосипедных дорожек, укладке бортового камня. В парке подготовлено основание для четырех площадок в соответствии с утвержденным зонированием территории. Здесь устанавливается детское игровое и спортивное оборудование, а также оборудование для скейт-парка для катания на роликах, скейтбордах и самокатах.

В целом работы по благоустройству «Берендеевки» рассчитаны на два года. В настоящий момент выполнено более 40 процентов от проектных объёмов.

В следующем году, как только позволят погодные условия, подрядчик продолжит работы по благоустройству парка. В «Бернедеевке» будет завершено асфальтирование, обустроена инженерно-коммунальная инфраструктура: завершена работа по устройству наружного освещения, установке урн, скамеек и других малых архитектурных форм вдоль пешеходных тропинок. Кроме того, установить предстоит ещё несколько детских, игровых, спортивных площадок, провести работу по установке аттракционов, а также сцены на воде.

 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы