Главная > Новости > Основной > В Костроме введён режим повышенной готовности в связи...

В Костроме введён режим повышенной готовности в связи с возможным повышением уровня воды в Волге

7 февраля 2020 г. 18:30

В связи с оперативным предупреждением регионального управления МЧС России, связанным с проведением в Ярославской области работ по разрушению ледового затора на реке Волга и возможным увеличением уровня воды, в Костроме введён режим повышенной готовности. Распоряжение об этом подписал глава Администрации города Алексей Смирнов.

Всем службам и ведомствам, обеспечивающим жизнедеятельность города, предписано обеспечить круглосуточную готовность сил и средств.

Управлению благоустройства и дорожной деятельности поручено организовать контроль за состоянием опор автопешеходного моста через Волгу и контролировать ситуацию на дорогах города, находящихся в зоне возможных подтоплений.

МУП «Костромагорводоканал» предписано усилить контроль за состоянием качества питьевой воды и техническим состоянием мест водозабора. МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с УМВД России по Костроме и Управлением муниципальных инспекций предстоит организовать патрулирование набережных рек Волга и Кострома для недопущения выхода на лед жителей, особенно детей.

Всем службам поручено организовать оперативное взаимодействие для немедленного реагирования на изменение ситуации.

Администрация города призывает жителей соблюдать правила личной безопасности. Прежде всего, соблюдать существующий в Костроме запрет выхода на лёд и не оставлять детей без присмотра взрослых вблизи водоёмов. При угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Костромы по телефонам: 31-05-05 и 31-44-25.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы