Главная > Новости > Основной > В Костроме появится Сводный детский хор

В Костроме появится Сводный детский хор

8 февраля 2017 г. 17:29

В Администрации города принято решение о создании Сводного детского хора учащихся общеобразовательных и музыкальных школ Костромы. Это реализация инициативы Ольги Голодец, озвученная в ноябре прошлого года в Министерстве культуры России на собрании членов «Всероссийского хорового общества», о развитии массового детского хорового творчества. В частности, вице-премьер заявила, что занятия хоровым пением будут включены в обязательную школьную программу, а детский хор появится в 2017 году в каждой общеобразовательной школе страны.
В Костроме в состав детского хора войдут коллективы, уже работающие в общеобразовательных школах № 22 и 29, лицее № 41, гимназий № 15 и 28. Кроме того, в проекте примут участие хоровые коллективы городских музыкальных школ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9. Всего в состав коллектива включено порядка 350 школьников.
Возглавит творческое объединение учащихся руководитель хора «Благовест», Заслуженный работник культуры РФ Лариса Горичева.
Презентация Сводного детского хора города Костромы пройдёт в Большом зале Государственной филармонии Костромской области в начале апреля в рамках концерта хоровой и вокальной музыки с участием коллективов из разных регионов России.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы