Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжается оформление электронных транспортных...

В Костроме продолжается оформление электронных транспортных карт

17 мая 2017 г. 12:23

В Костроме продолжается оформление электронных транспортных карт. При проезде в городском общественном транспорте ими пользуются льготные категории граждан, пенсионеры, а также школьники и студенты, среднедушевой доход семьи которых ниже прожиточного минимума.

В настоящее время в автобусах и троллейбусах действуют временные транспортные карты. Приобрести и пополнить их можно в отделениях связи Почты России ежемесячно с 25 числа предыдущего месяца по 5 число текущего месяца. Там же принимаются документы для оформления постоянных транспортных карт, которые будут содержать фотографию и персональные данные льготополучателя. Постоянные транспортные карты будут выдаваться на период наличия права на получение льготы, но не более 10 лет, и не потребуют предъявления дополнительных документов.

При подаче заявления на оформление постоянных транспортных карт жители города Костромы могут воспользоваться бесплатной услугой фотографирования. Услуга предоставляется в Троллейбусном управлении по адресу: проспект Мира, дом 153, каждую пятницу с 8 до 17 часов, без перерыва на обед.

Подробнее узнать о порядке оформления транспортных карт можно на сайте Администрации города в разделе: «Жителям» - «Транспорт».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы