Главная > Новости > Культура > Историческая библиотека Дома Романовых приглашает на...

Историческая библиотека Дома Романовых приглашает на первый вечер цикла "Литературное созвездие"

9 января 2018 г. 16:10

Русская литература богата талантами, большими и малыми, с мировым именем и теми, кого любят и знают в краю родном. 2018 год станет юбилейным для Льва Толстого и Максима Горького, Александра Солженицына и Владимира Леоновича – настоящий праздник для любителей словесности.

Каждый месяц историческая библиотека Дома Романовых будет приглашать читателей «зажигать звёзды» писателей и поэтов, вспоминать известное, открывать что-то новое, перечитывать любимое.

В январе зажжётся звезда Алексея Николаевича Толстого. Он дружил с                           Н. Гумилёвым и А. Ахматовой, его врагом был А. Блок – таков масштаб личности! Он начинал в блистательном Серебряном веке, жил в эмиграции, был публицистом во время Великой Отечественной войны, посмертно стал лауреатом Сталинской премии в третий раз.

Непростая жизнь, огромное литературное наследие, загадки и тайны, секрет «Золотого ключика» – романа для взрослых и детей… Приходите 13 января в 14:00 в Историческую библиотеку Дома Романовых (проспект Мира, 71), будет интересно!

 

Источник информации: Управление культуры