Главная > Новости > Основной > Обсуждение проектов планировки городских территорий...

Обсуждение проектов планировки городских территорий проходит при активном участии жителей

18 октября 2017 г. 15:35

Администрация города Костромы продолжает работу по градостроительному проектированию.

Для дальнейшего развития городских территорий согласно Генеральному плану разрабатываются проекты планировки отдельных территорий города. В градостроительных документах детально прописываются границы зон, существующие земельные участки и объекты, схема развития улично-дорожной сети, особые условия использования территории, расположение памятников истории и культуры, границы объектов культурного наследия. На стадии рассмотрения по всем проектам проводятся публичные слушания с приглашением к обсуждению всех заинтересованных жителей.

В настоящее время в Администрации рассматривается проект планировки территории по переулку Инженерному, в районе дома № 3. В границах предлагаемой к развитию территории находятся зоны инженерной и транспортной инфраструктуры, общественно-делового и производственного назначения, участки малоэтажного и индивидуального жилого строительства. Предусмотрены также организация зоны набережной и рекреационной зоны.

По итогам публичных слушаний проект был направлен на доработку с учётом поступивших пожеланий костромичей. После этого проект планировки будет утверждён постановлением Администрацией города.

Управление архитектуры и градостроительства напоминает, что производство любых строительных работ в городе возможно только при соблюдении требований и условий проектов планировок территорий.

Со всеми проектами планировок можно познакомиться на сайте Администрации города Костромы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы