Главная > Новости > Основной > ТОС «Заволжские родники» благоустроил детскую площадку...

ТОС «Заволжские родники» благоустроил детскую площадку и организовал дендропарк

13 сентября 2016 г. 16:35

На улице Суслова в Костроме началось благоустройство дворовых территорий. Инициатором проекта, благодаря которому во дворе между домами № 6 и 8 по улице Клубничной и № 15 по улице Суслова оборудована детская площадка и обустроен дендропарк лекарственных растений, выступил местный ТОС «Заволжские родники».
С проектом благоустройства дворовой территории совет территориального общественного самоуправления «Заволжские родники» принял участие в муниципальном конкурсе, занял второе место и выиграл гранд на его реализацию – 80 тысяч рублей. На выделенные из городского бюджета средства было закуплено и установлено игровое оборудование.
Кроме того, проект благоустройства двора, по задумке активистов ТОС, предусматривает организацию дендропарка лекарственных растений. Благоустройство заволжского дендрария уже началось. Первые растения, которые высажены на специально выделенной территории, – брусника, синюха, валериана, мята перечная, фитолакка, шалфей, ромашка лекарственная, календула.
Весной планируется пополнение лекарственной коллекции ещё несколькими видами растений. Дендропарк украсят калина, мелиса, зверобой, пижма, таволга.
В планах ТОС «Заволжские родники» не только благоустройство одной площадки, но и создание дополнительных мест отдыха для маленьких и взрослых жителей Заволжья.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы