Главная > Новости > Основной > Городские библиотеки приглашают костромичей на литературные...

Городские библиотеки приглашают костромичей на литературные вечера

14 сентября 2018 г. 11:12

Историческая библиотека Дома Романовых приглашает костромичей на литературный вечер «Великий Лев». Он посвящён писателю и мыслителю, публицисту и просветителю Лев Николаевич Толстой. В этом году исполняется 190 лет со дня его рождения.

Участники литературного вечера узнают, чем он увлекался, о чём печалился, каким нравственным идеалам следовал, как отдыхал, что любил поесть «простой» великий писатель и как создавал книги на все времена.

На мероприятии прозвучат строки из писем и дневников писателя, воспоминания о нём родных и друзей. Также участники вечера послушают любимую музыку Льва Николаевича и музыку, сочинённую им самим.

Гостей ждут 15 сентября в 14 часов по адресу: пр-т Мира, д. 71.

 

Встреча костромских писателей, поэтов и музыкантов состоится 15 сентября в 13 часов в библиотеке № 6 (мкр-н. Давыдовский-2, д. 29).

Участники клуба «Союз трёх муз» познакомят гостей вечера со своими произведениями. Будет звучать музыка о школе, об учителях, о дружбе. Тема творческой встречи: «Давно друзья веселые простились мы со школою…». Принять участие в мероприятии могут все желающие.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы