Главная > Новости > Основной > В Костроме активизированы работы по санитарной уборке...

В Костроме активизированы работы по санитарной уборке города после зимы

10 апреля 2017 г. 15:55

Контроль за весенней уборкой дворовых и общегородских территорий от мусора будет усилен. Такое решение принято сегодня на заседании штаба по проведению месячника под руководством заместителя главы Администрации города Юлии Хромушиной.

Санитарный месячник в Костроме стартовал 3 апреля. В первоочередном порядке ведется очистка от песка и грязи проезжей части, уборка мусора на тротуарах и газонах. К работам привлечено 11 подрядных организаций. Ежедневно на уборке  задействовано 22 бригады дорожных рабочих. Из 100 включенных в план очистки улиц, на трети из них работы практически завершены.

На прошлой неделе началось и благоустройство парков и скверов города. Помимо очистки зеленых зон от мусора специалисты МКУ «Чистый город» приводят в порядок объекты благоустройства. Ведется ремонт и покраска скамеек, урн и лестниц. Приводится в порядок Беседка Островского. В ходе месячника предстоит также провести санитарную очистку берегов водоёмов, ликвидировать стихийные свалки, санитарную рубку зелёных насаждений.

Активизирована деятельность общественных рабочих. Ежедневно они выходят на улицы города для сбора мусора вручную, очистки урн и подметания тротуаров. К весенней уборке города привлекаются и управляющие компании. Им необходимо провести уборку дворовых территорий, чердаков¸ подвалов, контейнерных площадок.

Сегодня на заседании штаба принято решение – проверять работу подрядчиков и управляющих компаний Комитет городского хозяйства будет совместно с Управлением муниципальных инспекций. При ненадлежащей уборке мусора на нарушителей будут составляться протоколы.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы