Главная > Новости > Основной > В Костроме в следующем году начнется строительство...

В Костроме в следующем году начнется строительство школы в микрорайоне Новый город

23 ноября 2021 г. 10:22

В Костроме запланировано строительство школы на 825 мест в микрорайоне Новый город. Об этом сообщает Управление строительства и капитального ремонта. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Образование». Основную часть средств, порядка 690 миллионов рублей, из федерального бюджета удалось привлечь при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

В ближайшее время будет определена подрядная организация, которая займется строительством здания школы. За основу планируется взять проект, который уже реализован в Кировской области. Он включен в реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России. Это позволит уменьшить расходы на проектирование.

По проекту повторного применения планируется возвести трехэтажное каркасное здание с самонесущими стенами из трехслойных железобетонных панелей. Аналогичные технологии в настоящее время применяются при строительстве школы в поселке Волжский.

Помимо учебных классов, оборудованных по современным стандартам, в школе будет оборудована столовая, комбинированная мастерская по обработке металла и древесины, медицинский кабинет, информационно – библиотечный центр, актовый зал и спортивный блок.

Подрядную организацию на выполнение работ планируется определить до конца декабря. Строительство здания школы начнется в следующем году и должно завершиться до конца 2023 года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы