Главная > Новости > Основной > Костромичей приглашают на официальное открытие катка...

Костромичей приглашают на официальное открытие катка на Шаговском пруду

29 января 2016 г. 10:24

На пруду на улице Шагова этой зимой организован каток. Проект по организации бесплатного катка осуществляется общими усилиями общественности, бизнеса и при поддержке Администрации города. МКУ «Дорожное хозяйство» и «СМЗ по ЖКХ» обеспечивают чистку катка от снега, «Костромагорводоканал» выделяет машину для заливки льда, МУП «Городские сети» обеспечивают горячую воду. Комфорт и качество льда удаётся поддерживать благодаря помощи костромского бизнеса. Несколько крупных компаний стали спонсорами проекта. Благодаря их помощи установлены фонари дополнительного освещения, деревянные лестницы для удобного спуска на лёд, биотуалет, лавочки и музыкальное сопровождение. Кроме того, теперь на пруду есть пункт проката, где можно подобрать коньки и комфортно переодеться прямо внутри вагончика.

31 января 2016 года в 12 часов Костромская городская общественная организация «Клуб Активных Костромичей» приглашают всех жителей города на праздничное мероприятие, посвященное открытию катка на Шаговском пруду.
Гостей ждёт праздничный концерт, розыгрыш призов и выступление фигуристов. Для детей будут работать весёлые аниматоры.
Проект «Каток на Шаговском пруду» поддержала Федерация фигурного катания Костромской области. Со следующих выходных на катке стартуют бесплатные мастер-классы по катанию на коньках от ведущих тренеров и инструкторов федерации.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы