Главная > Новости > Основной > В Костроме продолжается модернизация сетей уличного...

В Костроме продолжается модернизация сетей уличного освещения

6 декабря 2016 г. 14:24

В рамках муниципального контракта подрядной организацией «ИВТБелГУ» выполняются работы по установке в городе автоматической системы управления наружным освещением. На сегодняшний день проведено обследование пунктов управления. Разработана и согласована с энергетиками проектно-сметная документация.
В настоящее время выполняются работы по сборке и монтажу шкафов управления наружным освещением. Уже установлено 12 новых шкафов в районе улицы Космонавтов.
Установка автоматической системы управления позволит снизить затраты на содержание сетей уличного освещения, оптимизировать потребление электроэнергии, отслеживать аварийные ситуации в режиме реального времени и принимать меры по их устранению. Для управления уличным освещением будет создан единый диспетчерский центр.
Одновременно расширяется и сама сеть уличного освещения. В этом году в Костроме построено более 3 километров новых линий на улицах Хвойная, Камешники, Пантусовская, Речном проспекте и в липовой роще между автовокзалом и улицей Петра Щербины. На двух участках впервые при строительстве муниципальных сетей уличного освещения применялись светодиодные светильники. При меньшем потреблении электроэнергии новые светильники обеспечивают лучший уровень освещённости.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы