Главная > Новости > Основной > Виктор Емец встретился с участниками Всероссийского...

Виктор Емец встретился с участниками Всероссийского фестиваля «Моя провинция»

26 июня 2017 г. 13:11

Сегодня глава Администрации города Костромы Виктор Емец встретился с участниками Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Моя провинция». Медиа-форум проходит уже восемнадцатый раз. В пятый раз его участников встречает Кострома. В рамках фестиваля проходят мастер-классы, круглые столы, где обсуждаются проблемы современной региональной журналистики.

Конкурсной программой форума предусмотрено определение лучших информационных и документальных телепрограмм, созданных региональными студиями. Кроме того, участники имеют возможность ближе познакомиться с достопримечательностями города и жизнью костромичей.

На встречу с Виктором Емцем пришли представители более 60 региональных средств массовой информации со всей страны. Глава Администрации рассказал гостям об истории нашего города и о том, чем живёт Кострома сегодня.

Город активно занимается развитием своих туристических брендов. «Благодаря Костромской Снегурочке в Костроме очень популярен семейный туризм. Родители с детьми со всей страны приезжают в гости к внучке Деда Мороза во время школьных каникул, - отметил Виктор Валентинович. - Растёт и роль паломнического туризма. По нашим оценкам он занимает 30 процентов от общего числа гостей города».

В ходе беседы журналисты интересовались самым широким кругом вопросов. От инвестиционного климата в городе и развития народных ремёсел до восстановления костромского кремля и молодёжной политики Администрации.

Некоторые из участников фестиваля уже не в первый раз приезжают в Кострому. Среди изменений, произошедших в городе, они отметили улучшение качества городских дорог. Виктор Емец заметил, что вопрос дорожных ремонтов остаётся одним из самых актуальных. «Объёмы ремонтов растут, контроль за качеством усилен, но работы по приведению дорог в порядок ещё очень много», - подчеркнул глава Администрации.

В завершении встречи Виктор Валентинович пожелал участникам фестиваля интересных тем, творческих успехов и приятного пребывания на костромской земле.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы