Главная > Новости > Основной > Перед ремонтом дорог в Костроме будут приведены в порядок...

Перед ремонтом дорог в Костроме будут приведены в порядок инженерные коммуникации

4 мая 2017 г. 16:45

В Костроме началась подготовка к ремонту улично-дорожной сети. Как и в прошлом году, на улицах, где будет уложен новый асфальт, ресурсоснабжающие организации города заранее проведут ремонт инженерных коммуникаций.

На ремонтируемых участках предстоит привести в порядок почти 300 канализационных, водопроводных и ливневых колодцев. Запланировано отремонтировать и построить более 1,5 километра ливневой канализации, капитально отремонтировать 385 метров тепловых, 300 метров водопроводных и 1360 метров канализационных сетей.

Основной объём работ будет выполнен МУП «Костромагорводоканал». В настоящее время предприятие уже приступило к ремонту водопроводных и канализационных колодцев на проезжей части на улице Полянской. Здесь также предстоит заменить запорную арматуру и узловые соединения в водопроводных камерах.

При производстве работ в домах у потребителей возможны кратковременные отключения коммунальных услуг по водоснабжению, а так же затруднения движения автомобильного транспорта. Предприятие города Костромы приносит извинения за предоставленные неудобства.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы