Главная > Новости > Основной > В Костроме открылись информационные площадки для знакомства...

В Костроме открылись информационные площадки для знакомства жителей с проектами благоустройства территорий

28 марта 2017 г. 19:01

Несколько десятков костромичей сегодня смогли познакомиться с вариантами благоустройства общегородских территорий. 9 апреля жителям предстоит выбрать один из 18 проектов, который будет реализован в этом году в рамках нацпроекта «Формирование современной городской среды».

Чтобы костромичи получили полное представление о территориях, вынесенных на народное голосование, Администрация города организовала работу информационных площадок. Первая из них открылась сегодня.

У каждой инициативной группы была возможность презентовать свои проекты и представить варианты форм благоустройства территории. Жители, в свою очередь, не только задавали уточняющие вопросы, но и вносили свои предложения по улучшению проектов.

«Это наш первый опыт, когда орган местного самоуправления благоустроит ту территорию, которую граждане назовут наиболее значимой. Поэтому мы надеемся на активность граждан. Нам нужно и важно их мнение, - подчеркнула заместитель главы Администрации Ольга Воронина. - Администрацией города организовано несколько информационных площадок. Это площадки, на которых мы даем возможность всем инициаторам проектов познакомить жителей со своими идеями, со своими территориями, провести информационную кампанию».

Информационные площадки в таком же формате продолжат работать 29 и 31 марта. Познакомиться с проектами благоустройства городских территорий приглашаются все желающие.

29 марта презентация состоится в актовом зале школы № 21 в микрорайоне Паново. А 31 марта – в культурном центре «Россия» на улице Северной Правды, 34. Площадки будут работать с 16 до 20 часов.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы