Главная > Новости > Основной > В Костроме проводятся комплексные работы по водоотведению...

В Костроме проводятся комплексные работы по водоотведению и очистке городских дорог

4 марта 2020 г. 14:14

Дорожные и коммунальные службы приводят в порядок улицы Костромы после зимы. По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова МКУ «Дорожное хозяйство» приступило к очистке от песка и грязи улично-дорожной сети города Костромы.

В первоочередном порядке убираются основные улицы, на которых в зимний период осуществлялась регулярная посыпка песко-соляной смесью. В настоящее время проводятся работы на улицах Магистральной, Костромской, Самоковской, проспекте Мира, а также на мосту через реку Волга. Кроме очистки проезжей части дорожники прогребают прилегающие газоны, прометают тротуары и вывозят мусор с обочин дорог.

Работы организованы в круглосуточном режиме. Сегодня днем на очистке улично-дорожной сети задействовано 3 звена. Это 12 единиц техники и более 20 рабочих.

Силами МУП «Костромагорводоканал» продолжаются комплексные мероприятия по отведению воды с проезжей части. На сегодняшний день выполнены работы по освобождению всех ливнеприемных решеток.

Проведена промывка более 500 метров самотечной ливневой канализации. В этом месяце ливневки промоют на 16 улицах, в их числе Осыпная, Шагова, Октябрьская, Совхозная, Долматова, Беленогова, Боровая, Магистральная, а также на проспекте Текстильщиков, площади Конституции, проспекте Мира. Ежедневно к работам привлечено 8 рабочих и до 5 единиц техники.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы