Главная > Новости > Дополнительное образование > летняя досуговая площадка «Радуга»

летняя досуговая площадка «Радуга»

27 июня 2018 г. 17:17

С 4 июня по 7 июля в спортивном комплексе ДЮЦ «Ровесник» по адресу: ул.Садовая, д.7 будет работать летняя досуговая площадка «Радуга».

 Досуговая площадка позволит детям нашего микрорайона, не выезжающим на время каникул из города, продолжить занятия и одновременно отдохнуть, проводя время с теми ребятами, с которыми общались в течение года и познакомиться с новыми детьми.

Летняя досуговая площадка размещается на базе спортивного комплекса ДЮЦ «Ровесник». Участниками летней площадки «Радуга» могут стать неорганизованные дети микрорайона в возрасте от 7 до 14 лет из различных социальных групп. При организации работы особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Механизм формирования состава осуществляется на добровольной основе путем активного информирования.

Индивидуальные и коллективные формы работы на летней досуговой площадке осуществляются с использованием малозатратных, традиционных форм работы. В большом зале: подвижные игры с мячом (футбол, волейбол, микро-футзал); кабинет шахматы: настольные игры, просмотр мультфильмов и фильмов; фойе 2 этажа - настольный теннис.

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

 

Контактный телефон 53-74-01

Педагог-организатор Максимова Наталья Евгеньевна

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы