Главная > Новости > Основной > Лучший народный дружинник Костромской области работает...

Лучший народный дружинник Костромской области работает в городе Костроме

1 февраля 2019 г. 17:16

Сегодня на заседании коллегии департамента региональной безопасности Костромской области состоялось торжественное подведение итогов первого областного конкурса «Лучший народный дружинник». Награды самым активным общественникам по итогам работы в 2018 году – победителям конкурса – вручил заместитель губернатора Владимир Кирпичник.

Лучшим народным дружинником Костромской области признана участник ОО «Содействие ОВД по городу Кострома» Антонина Скворцова. Она уверенно заняла первое место по результатам оценки индивидуальных показателей работы по профилактике правонарушений и оказанию содействия полиции в охране общественного порядка. Костромичка удостоена благодарности губернатора.

Победа в областном конкурсе на звание лучшего народного дружинника – это второй успех общественницы. В конце прошлого года Антонины Скворцовой стала победителем городского конкурса среди дружинников, а также признана лучшей по индивидуальным показателям работы, по правовым вопросам и по оказанию помощи пострадавшим.

Антонина Скворцова работает в составе народной дружины с декабря 2013 года, кроме того, с 1997 года она – руководитель общественного пункта охраны правопорядка, за активную работу по оказанию содействия полиции в охране общественного порядка в этом году включена в перечень жителей, чьи портреты размещены на Доске Почёта города Костромы.

В рамках областного конкурса за высокие результаты работы отмечены ещё двое дружинников города Костромы. Игорь Вихрев и Татьяна Чагина награждены благодарностью департамента региональной безопасности Костромской области.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы