Главная > Новости > Основной > В Костроме стартовала ежегодная муниципальная профориентационная...

В Костроме стартовала ежегодная муниципальная профориентационная акция «Карьера в России»

9 января 2020 г. 10:27

С 9 января в Костроме проходит ежегодная муниципальная профориентационная акция «Карьера в России». Она нацелена на оказание информационно-консультационной помощи обучающимся муниципальных образовательных учреждений в профессиональном самоопределении и популяризацию рабочих профессий, востребованных на региональном рынке труда, а также формирование представления дошкольников о мире труда и профессий.

Ежегодно профориентационный проект проводит Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы, организатором мероприятий выступает Городской центр обеспечения качества образования.

Участниками акции станут воспитанники старших и подготовительных групп детских садов, учащиеся с 1 по 11 классы общеобразовательных учреждений города, а также педагоги и родители.

Свои творческие способности они смогут проявить в рамках конкурсов «Мир в радуге профессий», «Все профессии важны, все профессии нужны», «Атлас семейных профессий», «Профессия-новый формат», «Профессиональный хит-парад», «Караван профессий», «Кто есть кто» и «Я выбираю профессию».  

Познакомиться с учреждениями профессионального образования Костромы ребятам помогут организаторы агитпробега «Твои горизонты». Тему профориентации затронут на родительских собраниях и классных часах.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы