Главная > Новости > Основной > Глава Администрации Алексей Смирнов проверил ход строительства...

Глава Администрации Алексей Смирнов проверил ход строительства домов для детей-сирот

13 октября 2021 г. 17:10

Сегодня глава Администрации Костромы Алексей Смирнов проверил, как идет строительство пяти малоэтажных домов для детей-сирот в микрорайоне Солоница. Объекты возводит подрядная организация ООО «ЯрЭнергоРемонт».

В настоящее время строители завершили устройство фундаментов на всех объектах. На одном из домов утепляют кровлю и занимаются устройством внутренних перегородок. На другом – вместе с этим же ведутся работы по устройству полов. Еще на одном объекте строители выполняют стяжку кровли, занимаются устройством полов, потолков и перегородок. В двух домах завершаются работы по устройству кровли, произведен монтаж половины окон, ведется монтаж газопровода по фасаду.

Параллельно на всех объектах подрядчиком организованы работы по электрике первого цикла, устройству систем отопления, установке радиаторов, прокладке труб. Также ведутся дорожно-строительные работы на прилегающей территории.

Алексей Смирнов отметил хороший темп работы подрядчика. «От начала стройки до сегодняшнего дня прошло немного времени. Хочу отметить, что подрядчик выдерживает хороший темп. Дома должны быть сданы до конца этого года. Проведению работ по благоустройству территории могут помешать погодные условия. Чтобы уложиться в сроки, установленные контрактом, ставлю задачу перед подрядчиком – ускориться в выполнении данных работ», - подчеркнул глава администрации.

Однокомнатные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров, будут полностью благоустроенные, с отделкой, косметическим ремонтом и автономным отоплением. Их передадут детям-сиротам по договорам социального найма.

В этом году уже 24 человека из числа детей-сирот, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, получили ключи от новых благоустроенных квартир. Три малоэтажных дома были построены на улице Водяной. Ввод в эксплуатацию пяти домов в микрорайоне Солоница позволит решить квартирный вопрос еще 40 человек.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы