Главная > Новости > Совет ветеранов > Городское торжественное мероприятие, посвященное международному...

Городское торжественное мероприятие, посвященное международному Дню пожилых людей и 100-летию образования ВЛКСМ

17 октября 2018 г. 19:44

16 октября 2018 года Костромская городская общественная организация ветеранов/пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов организовала торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей и 100 – летию ВЛКСМ.

Мероприятие прошло в КЦ «Россия» и объединило более шестисот ветеранов горкома и райкомов ВЛКСМ, первичных комсомольских организаций крупных предприятий и учреждений, а также детские и подростковые организации города, которые сегодня стали последователями пионерской и комсомольской организаций.

Праздничную программу открыла всеми любимая песня в исполнении Льва Колосова «Я люблю тебя жизнь!», зал встал и бурными аплодисментами приветствовал всех участников мероприятия. Затем торжественно были внесены знамёна Обкома ВЛКСМ, Горкома ВЛКСМ, а также знамена районных комитетов ВЛКСМ и знамя комсомольской организации ракетной дивизии.

С приветственными словами выступили руководители области и города, секретари горкома ВЛКСМ и комсомольской организации ракетной дивизии. Все выступающие отметили роль комсомола в жизни страны, необходимость развития детского и молодежного движения на современном этапе развития страны, а также вручили наказ подрастающему поколению.

В ходе мероприятия были освещены основные этапы истории Ленинского Комсомола: Гражданская и Великая Отечественная войны, первые пятилетки, и восстановление разрушенного войной народного хозяйства, Целина, освоение Космоса, и, конечно, комсомольские стройки.

Со 100-летием комсомола ветеранов пришли поздравить Российское движение школьников, Костромской кадетский корпус, Центр внешкольной работы «Беркут», Детский морской центр, юные армейцы. Ребята рассказали о своей деятельности, а также представили интересные творческие номера.

Атмосфера мероприятия была теплой и искренней, «вчерашние» комсомольцы громкими аплодисментами поддержали выступления сегодняшних активистов, волонтеров, творческую молодежь.

Мероприятие стало стартом встреч ветеранов комсомола с учащимися общеобразовательных учреждений города. Для этих целей создан специальный фильм «Юность комсомольская моя», в котором рассказывается об основных вехах костромского комсомола. Важно отметить, что современные школьники познакомятся с историей не только в рамках классных часов и тематических встреч, но смогут посмотреть этот фильм дома с бабушками и дедушками, мамами и папами дома, проникнуться атмосферой того времени, узнать больше о жизни близких людей, а также города и страны в целом!

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по связям с общественностью