Главная > Новости > Основной > Костромской школьник отмечен благодарностью Международного...

Костромской школьник отмечен благодарностью Международного союза «Наследники Победы»

12 мая 2017 г. 12:46

Костромскому школьнику Юрию Гадахабадзе вручена грамота Международного союза «Наследники Победы». Юный музыкант принял участие в праздничных мероприятиях, которые проходили 9 мая в Москве на Поклонной горе. По приглашению Международного союза он стал участником большого концерта, посвящённого 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничный концерт прошёл в Зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны, являющегося главным объектом Парка Победы на Поклонной горе. В нём приняли участие юные музыканты из разных регионов страны. Костромич Юрий Гадахабадзе блестяще исполнил песню «Бухенвальдский набат».

Юный артист впервые представлял Кострому на мероприятиях такого уровня. Чтобы стать участником большого праздничного концерта в Москве, Юра успешно прошёл несколько отборочных этапов и стал победителем Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы».

Юрий Гадахабадзе занимается в детской музыкальной школе №1 им. М. М. Ипполитова-Иванова в классе преподавателя Инэссы Носковой. В копилке юного музыканта множество творческих побед, в планах – участие во многих фестивалях и конкурсах разного уровня. После окончания этого учебного года он примет участие в работе Летней творческой смены для одарённых детей «Юный Ипполитовец». В этом году она пройдёт в Костроме во второй раз и вновь объединит юных талантов – воспитанников музыкальных образовательных учреждений из Костромы, Москвы и Гатчины, носящих имя русского композитора и дирижёра Михаила Ипполитова-Иванова.

 

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы