Главная > Новости > Основной > Костромичи определят территорию для установки стелы...

Костромичи определят территорию для установки стелы «Город трудовой доблести»

13 сентября 2021 г. 14:11

Костромичи смогут выбрать место для установки стелы «Город трудовой доблести». Решение о проведении опроса приняла Дума города Костромы. Для организации опроса создана специальная комиссия в составе руководителей ветеранских организаций, представителей Администрации и аппарата Думы города.  

С предложением присвоить городу почетное звание выступил Костромской городской Совет ветеранов. С ходатайством отметить трудовые заслуги костромичей в годы войны к Президенту России обратился губернатор Сергей Ситников. В области был организован сбор подписей в поддержку инициативы. Указ о присвоении Костроме звания «Город трудовой доблести» 10 сентября подписал глава государства Владимир Путин.

В соответствии с законодательством в городе, которому присвоено почетное звание, должна быть установлена памятная стела. Общегородской опрос по определению места размещения знака пройдет с 17 по 19 сентября. На опросных пунктах костромичи смогут заполнить карты регистрации и получить опросные листы, где необходимо выбрать одну из предложенных территорий, которая, по их мнению, наиболее подходит для установки стелы «Город трудовой доблести».

В перечне – 4 территории. Это площадь Широкова (территория у железнодорожного вокзала), площадь Октябрьская (территория перед универмагом «Кострома»), улица Магистральная (территория транспортной развязки напротив ТЦ РИО), а также улица Магистральная (территория треугольника на пересечении с улицей Евгения Ермакова).

Пункты для голосования будут работать с 8 до 20 часов. Опрос планируется организовать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы