Главная > Новости > Основной > К новому году в Костроме появится современный физкультурно-оздоровительный...

К новому году в Костроме появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс

4 августа 2016 г. 17:35

На улице Бульварной в Костроме началось строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса. Спортивный объект включает в себя большой зал для занятий игровыми видами спорта и двухэтажный корпус, где будут оборудованы раздевалки, душевые, санитарные комнаты, медицинский кабинет, гардероб и несколько административных и хозяйственных помещений. Общая стоимость возведения спортивного объекта – 84,8 миллиона рублей. Строительство ведётся на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов.
В настоящее время строительная площадка подготовлена для возведения основной конструкции спорткомплекса, проведена вертикальная планировка территории. Рабочие приступили к устройству железобетонных фундаментов спортивного зала, монтажу металлических колонн здания, устройству ленточных фундаментов 2-х этажного административно-бытового здания.
Сегодня на объекте побывал глава Администрации Костромы Виктор Емец. Он отметил современный подход в реализации проекта и подчеркнул важность строящегося спортивного комплекса для жителей микрорайона. «Строительство ведётся в соответствии с графиками производства работ, – отметил Виктор Емец. – К концу сентября планируется полностью закрыть контур будущего спортивного зала и приступить к отделочным работам. На этом этапе объект будет подключён к коммуникациям. Для обеспечения спорткомплекса горячей водой и теплом принято решение обустроить модульную котельную. Это позволит снизить затраты на содержание объекта».
Сдать в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс планируется в декабре нынешнего года. А уже в следующем году на прилегающей к нему территории планируется оборудовать открытую спортивную площадку с искусственным покрытием.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы