Главная > Новости > Основной > Проверка игрового оборудования во дворе на улице Индустриальной...

Проверка игрового оборудования во дворе на улице Индустриальной в Костроме подтвердила его исправность

31 мая 2019 г. 12:47

Представители Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города совместно с управляющей компанией провели проверку детского игрового оборудования, расположенного на дворовой территории дома № 51 по улице Индустриальной. Внеплановая инспекция состоялась по поручению главы Администрации Костромы Алексея Смирнова.

Причиной послужили поступившие сообщения о полученной школьником на площадке травме пальца руки. Сегодня оборудование обследовалось на предмет его нормативного состояния и безопасности пользования для детей. Прежде всего, качелей, упомянутых в сообщениях СМИ и социальных сетей.

В результате проверки неисправностей не обнаружено. Качели и иное оборудование находятся в нормативном состоянии.

Обстоятельства происшествия с ребёнком предстоит установить правоохранительным органам. Предполагается, что были нарушены правила безопасности. Игровое оборудование на площадке может быть по-прежнему использовано для отдыха и досуга детей при соблюдении элементарных требований правил техники безопасности и, по возможности, под надзором родителей.

Проверка состояния детского игрового оборудования во дворах, на территориях объектов социальной сферы, в рекреационных зонах города проводится регулярно. В этом году проверено уже около 3000 единиц оборудования. Отремонтировано 286 единиц оборудования. Демонтирована 21 единица детского игрового оборудования.

Приведение детского игрового оборудования в нормативное техническое состояние проводится и по обращениям жителей. В этом году в Администрацию города поступило 6 обращений по вопросам ремонта и содержания таких объектов на придомовых территориях.

Сообщить о необходимости приведения детского игрового оборудования в нормативное техническое состояние костромичи могут в свою управляющую компанию или в Администрацию города по телефонам 39 04 04 и 51 45 22.

 

Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы