Главная > Новости > Основной > Муниципальная художественная галерея приглашает на...

Муниципальная художественная галерея приглашает на новогодние мастер-классы

23 декабря 2016 г. 11:19

В муниципальной художественной галерее пройдут творческие мастер-классы для детей и взрослых. Под руководством художников костромичам предлагают своими руками сделать новогодние украшения для дома и праздничные изделия для себя и своих близких.
24 декабря в 14 часов в галерее состоится творческое занятие «Чудеса из бумаги» с художником Анной Олейниковой. Художник ждёт встречи с теми, кто любит работать с бумагой, и теми, кто только хочет научиться вырезать из бумаги. Анна Олейникова познакомит с удивительной техникой вырезания из бумаги – белорусской выцiнанкой (от слова «выцінаць», что означает старательно выводить мелодию или узор).
Это искусство, известное с начала XIX века, становится все более популярным. Совсем не сложное в исполнении и доступное каждому. Украшения с резными изображениями, орнаментами как нельзя лучше создадут праздничное настроение в преддверии Нового года.
Стоимость участия в мастер-классе 200 рублей. Все необходимые материалы предоставляются бесплатно.
Ещё один мастер-класс в костромской художественной галерее проведут ярославские мастера Михаил Бекетов, Елена Евдокимова, Евгений Смирнов. Художники приглашают провести выходные и зимние каникулы с пользой и удовольствием, создав своими руками три изделия: мини-витраж, украшение в технике горячей эмали и керамическое изделие.
Творческая встреча состоится 6 января в 14 часов. Запись на мастер-класс уже началась и продлится до 29 декабря. Количество мест ограничено: набирается группа 10-12 человек. Стоимость занятия 1100 рублей.
Узнать дополнительную информацию о мероприятиях и записаться на мастер-классы можно по телефону: 51-64-45.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы