Главная > Новости > Основной > В Костроме началось благоустройство дворов по программе...

В Костроме началось благоустройство дворов по программе «Формирование современной городской среды»

25 мая 2018 г. 10:46

В Костроме сегодня начались работы по благоустройству дворовых территорий в рамках в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Программа реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

В рамках заключённого контракта подрядчик – ООО «Дормострой» – приступил к снятию старого асфальта, подготовке к укладке нового покрытия дворовых проездов и укладке бордюрного камня. Работы выполняются во дворах домов на улицах Осыпной, Лагерной, Смоленской, Шагова, Берёзовом проезде и Некрасовском шоссе.

Всего в этом году по муниципальной программе асфальтирование проведут в 32 дворах, на 13 организуют парковки для автотранспорта. Детское игровое оборудование установят на 16 дворовых территориях, урны и скамейки – в 18 дворах. На 12 дворовых территориях выполнят работы по устройству уличного освещения. Также запланированы озеленение территорий, установка контейнерных площадок и обустройство водоотведения.

В рамках проекта в этом году будет благоустроено 38 дворовых территорий. Работы должны быть завершены не позднее 1 ноября.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы