Главная > Новости > Основной > 1 мая будут внесены изменения в организацию дорожного...

1 мая будут внесены изменения в организацию дорожного движения в центральной части города

27 апреля 2017 г. 11:48

В связи с проведением в Костроме мероприятий, посвящённых Дню  весны и труда, 1 мая с 9 до 14 часов будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Советской (от ул. Подлипаева до пл. Сусанинской) и по проспекту Текстильщиков (от пл. Сусанинской до ул. Пятницкой). Также будет запрещён выезд на улицу Советскую и площадь Сусанинскую с прилегающих улиц.

С целью транспортного обеспечения жителей города Костромы 1 мая спланированы изменения  в работу  пассажирского транспорта по улице Советской и проспекту Текстильщиков (на участке от улицы Подлипаева до улицы Пятницкой), по улице Симановского (на участке от площади Сусанинской  до улицы Пятницкой), по проспекту Мира (на участке от площади Сусанинской до улицы Князева), по улице Свердлова (на участке от площади Сусанинской до улицы Долматова).

На время праздничного шествия по улице Советской (от улицы Подлипаева до площади Сусанинской) и мероприятий на Сусанинской площади движение общественного транспорта будет приостановлено в период с 9 до 14 часов. При этом для жителей города сохранится возможность беспрепятственного передвижения в различные части города, минуя площадь Сусанинскую.  Остановочные пункты автобусов маршрутов № 6, 7, 9, 10, 42, 76, 93 переносятся в район пруда на пересечении улиц Долматова и Шагова. Автобусы маршрутов № 1, 2, 14, 21, 48, 56, 57, 66, 81, 99 проследуют по улицам Ивана Сусанина – Свердлова – Князева – Пятницкая в прямом направлении и по улицам Пятницкая – Князева – проспекту Мира – улицам Калиновская – Ивана Сусанина в обратном направлении.

На время мероприятий будет приостановлено движение троллейбусов № 2, 3, 7.

Движение автобусного маршрута № 4 будет ограничено до улицы Чайковского. Движение транспорта на всех остальных маршрутах будет осуществляться без изменения.

Кроме того, на время мероприятий будут внесены изменения в схему движения маршрутов регулярных перевозок межмуниципального сообщения № 102 «Кострома – поселок Никольское» и № 101 «Кострома – поселок Караваево». Перевозки пассажиров по маршруту № 102 будут осуществляться по действующему расписанию с ограничением движения до Автостанции, расположенной у торгового центра «Калиновский рынок». Движение по маршруту № 101 будет ограничено до железнодорожного вокзала.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы