Главная > Новости > Основной > В Костроме стартовал месячник безопасности на водных...

В Костроме стартовал месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

22 ноября 2017 г. 09:45

В Костроме проходит месячник обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период. План проведения месячника утвержден городской комиссией по чрезвычайным ситуациям.

Основными целями проводимого месячника являются обеспечение безопасности населения и предупреждение гибели людей на льду рек и водоемов в осенне-зимний период, особенно в период установления ледостава.

В настоящее время Комитетом городского хозяйства Администрации города Костромы проводятся работы по установке аншлагов с информацией о запрете выхода на лед в районе пруда в Марьинском сквере, а также на реках Волга и Кострома в наиболее вероятных местах выхода людей на лед. Указанные аншлаги также планируется установить на прудах в парке Берендеевка.

Спасателями МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» в период от начала установления ледостава до достижения устойчивого ледового покрытия на водоемах общего пользования города Костромы свыше 15 см будет организовано патрулирование территории в прибрежной зоне водоёмов в целях предупреждения и пресечения случаев выхода граждан на тонкий лед.

Во всех общеобразовательных организациях города Костромы в ноябре пройдут уроки безопасности с учащимися по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период и способам оказания помощи пострадавшим.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает всем жителям и гостям города Костромы о том, что выход на лед водоемов в данный период времени опасен для жизни.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы