Главная > Новости > Основной > В Костроме открывается новый сезон просветительского...

В Костроме открывается новый сезон просветительского проекта «Фонарщик»

13 сентября 2017 г. 09:49

Историческая библиотека Дома Романовых приглашает на открытие нового сезона проекта «Фонарщик». Это цикл просветительских мероприятий, которые проходят в формате встреч с интересными людьми, обсуждения различных тем. Подобно фонарщикам, зажигавшим когда-то фонари на улицах и приносящим свет в каждый уголок города, известные костромичи, деятели искусства и науки делятся светом знаний и интеллекта, своими мыслями и мировоззрением.

На встречи с «фонарщиками» библиотека приглашает всех желающих. В новом сезоне мероприятия большого проекта вновь будут проходить ежемесячно.

Первое  мероприятие состоится 14 сентября. Это встреча с уникальным человеком – Верой Ивановной Колчиной. Она выпускница Костромского индустриального техникума им. Л. Б. Красина (ныне Костромской энергетический техникум имени Ф. В. Чижова). На протяжении 45 лет работала преподавателем в учебном заведении, а с 1997 по 2006 годы возглавляла музей истории техникума. И по сей день она вместе со студентами занимается поисково-исследовательской деятельностью.

На встрече в рамках проекта «Фонарщик» Вера Колчина расскажет о создании музея, интересных фактах, связанных с историей учебного заведения и многом другом. Начло мероприятия в 12 часов в Исторической библиотеке Дома Романовых (пр-т. Мира, д. 71).

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы