Главная > Новости > СОНО > День открытых дверей в Костромском областном общественном...

День открытых дверей в Костромском областном общественном фонде милосердия «ПРИМИРЕНИЕ»

17 сентября 2018 г. 17:38

16 сентября 2018 года состоялось традиционное мероприятие День открытых дверей в Костромском областном общественном фонде милосердия «ПРИМИРЕНИЕ», который  в мае 2018 года отметил  15 лет.

Поскольку  в Фонде приветствуется и активно поддерживается желание родителей, родственников и опекунов детей участвовать в проектах и мероприятиях  вместе с детьми, то на мероприятие пришли дети с родителями, а так же  партнеры и друзья Фонда.

Гостям   была представлена презентация о деятельности Фонда,  небольшой концерт, в ходе которого выступили воспитанники   творческой студии «Импромикс»  и  духового оркестра «Amici».

Помимо этого все участники смогли познакомиться с деятельностью  декоративно-прикладной студии (столярное дело, рисование, в т. ч. росписью по дереву, ручное ткачество, пошив мягкой игрушки, бисероплетение, декупаж и т.п.), студии «Аюшки» (занятия с детьми возраста 4-7 лет, направленные на развитие мелкой моторики рук, памяти, внимания, воображения, которые проводятся в игровой форме с танцевальной гимнастикой и театральными постановками), работой психолога, программой профориентации (освоение навыков рабочих профессий, таких как парикмахерское искусство и швейное дело), а так же было представлено новое направление  - резьба по дереву.

Целевой группой Фонда являются  дети и подростки в возрасте от 4 лет, по разным причинам находящиеся в трудной жизненной ситуации: из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, семей с детьми, находящимися под опекой, семей, находящихся в социально-опасном положении (семьи с осужденными родителями, алко -, нарко- зависимостью родителей).

Кроме того, Фонд осуществляет работу с детьми, находящимися в конфликте с законом, в т. ч. находящимися в Костромском центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, и с детьми из социально-реабилитационных центров города и области.

В работе Фонда активно принимают участие волонтеры, большинство из которых имеет высшее образование, в т.ч. духовное, психологическое, педагогическое, медицинское, музыкальное, юридическое.

Мероприятие прошло в дружеской, домашней атмосфере. На вопросы гостей ответили руководители Фонда и его воспитанники, а также педагоги и волонтеры, ведущие основные программы и студии. Основным лейтмотивом мероприятия стал  основной девиз Фонда «Не уставайте делать добро!».

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по связям с общественностью