Главная > Новости > Дошкольное образование > Семинар в дошкольном учреждении «Детский сад №56»

Семинар в дошкольном учреждении «Детский сад №56»

6 октября 2017 г. 14:33

5 октября в дошкольном учреждении «Детский сад №56» собрались педагоги, участники сетевого проекта «Все по-взрослому». Такие встречи проходят уже второй год, и тема для обсуждения осталась прежней «Содержания образовательного процесса в группах раннего возраста в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом». Проблемы которые ставятся на данных семинарах, по прежнему актуальны, и в этом убедились воспитатели и специалисты во время проведения августовских педагогических конференций как городского уровня так и областной конференции.

На этой встрече присутствовали музыкальные руководители дошкольных учреждений города Костромы, перед которыми встал вопрос об изменении подходов в работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Никитина Елена Евгеньевна, музыкальный руководитель детского сада №56, показала образовательную ситуацию, с подгруппой детей раннего возраста «Колокольчики». Для многих участников семинара, такой подход к деятельности с детьми раннего возраста, стал открытием и вызвал бурю эмоций.

Выступление старшего воспитателя Кузьминой Вероники Владимировны помогло педагогам разобраться в нормативно-правовой документации, и привести с Федеральным государственным образовательным стандартом.

Обухова Ирина Вячеславовна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Костромы «Детский сад №56» осветила актуальный вопрос «Реализация направления музыкальное развитие в соответствии с ФГОС ДО и методикой организации музыкальных занятий с детьми раннего возраста».

Коллеги детского сада №56, по окончанию своих семинаров, делятся своими разработками с педагогами пришедшие на сетевой семинар. Теперь педагогам города Костромы предстоит провести в своих ДОУ и в ДОУ партнеров семинары на тему «Содержания образовательного процесса в группах раннего возраста в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом».