Главная > Новости > Основной > Костромичей призывают принять активное участие в народном...

Костромичей призывают принять активное участие в народном голосовании

23 марта 2017 г. 17:24

В Администрации города Костромы состоялась пресс-конференция, на которой представителям СМИ рассказали о предстоящем народном голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в этом году.

На вопросы журналистов отвечали председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов, который возглавил комиссию по проведению голосования и заместитель главы Администрации Костромы Ольга Воронина. Они напомнили, что 9 апреля костромичам предстоит сделать выбор – какую городскую территорию общего пользования следует благоустроить в первую очередь.

В список для голосования включено 18 проектов благоустройства. Все они предложены инициативными группами жителей. Отдать свой голос можно будет с 8 до 20 часов на любом из 38 пунктов опроса. При этом можно выбрать как одну, так и сразу несколько территорий. Проект-победитель будет определён рейтинговым голосованием.

Юрий Цикунов подчеркнул, что выбор городской территории, где в этом году будут проведены работы по благоустройству, определится непосредственным волеизъявлением жителей города. «Мы надеемся, что люди откликнутся и примут участие в голосовании, – отметил Юрий Фёдорович. – Активное участие горожан в голосование покажет, как люди относятся к развитию своего города. Я уверен, что костромичи – это не просто обыватели, а активные и заинтересованные жители».

Ольга Воронина напомнила также, что на реализацию проекта, который выберут костромичи, будет направлено около 40 миллионов рублей. При этом все работы будут проведены в течение этого года. Она также пригласила костромичей познакомиться с предлагаемыми вариантами территорий и 9 апреля выразить своё мнение на любом из пунктов опроса.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы