Главная > Новости > Основной > В новогодние каникулы инспекторы ГИБДД вместе со студентами...

В новогодние каникулы инспекторы ГИБДД вместе со студентами проверят правила перевозки детей

29 декабря 2016 г. 12:07

Во время новогодних каникул госавтоинспекторы и студенты Костромского автодорожного колледжа организуют акцию «Кресло безопасности». Её цель – напомнить водителям правила перевозки несовершеннолетних.
Участники акции намерены проверить не только легковые автомобили, но и пассажирский транспорт, осуществляющий организованную перевозку групп детей. Студенты и сотрудники ГИБДД проинспектируют, как водители соблюдают правила дорожного движения в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.
Кроме того, водителям напомнят об основах безаварийной поездки, допустимом времени нахождения за рулем и особенностях управления транспортом на зимней дороге. Специально для водителей ребята подготовили памятки и плакаты, наглядно демонстрирующие необходимость повышенного внимания к несовершеннолетним.
По данным Управления ГИБДД, с начала этого года на автодорогах Костромы 52 несовершеннолетних получили травмы, 1 ребенок погиб. Около 40 % пострадавших в ДТП детей являлись пассажирами.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы