Главная > Новости > Основной > В Костроме график работы дорожников скорректирован...

В Костроме график работы дорожников скорректирован с учётом погодных условий

21 июня 2017 г. 16:40

В связи со сложными погодными условиями дорожники скорректировали режим своей работы. Об этом сообщает Комитет городского хозяйства. Чтобы не допустить срывов графика из-за постоянных дождей, подрядчик организовал работу в две смены в будние дни, и отказался от выходных. Для проведения работ дорожники используют каждый погожий час.

В Костроме из 15 улиц, включённых в план дорожного ремонта 2017 года, работы начались на 14. Самый большой объём работ проведён на улицах Станкостроительной и Стопани. На этих участках уже положен первый слой асфальта. К асфальтированию приступили на улицах Московской, Ермакова, Черногорской и площади Широкова. На остальных участках пока ведутся подготовительные работы. Дорожники фрезеруют старое покрытие и демонтируют бордюрный камень.

С целью соблюдения сроков и качества ремонтных работ организован технический надзор специалистами МКУ «Дорожное хозяйство» и «СМЗ по ЖКХ». Кроме того, подрядчик заключил договоры с ОГКУ «Костромаавтодор» по отбору проб асфальтобетонного покрытия для проведения лабораторных испытаний.

Контролировать качество проводимого ремонта на всех этапах будет и «общественный контроль». В комиссию вошли 23 человека. Общественники уже приступил к работе.

Все работы по ремонту дорог планируется выполнить до 30 сентября.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы