Главная > Новости > Основной > 5 января в Кострому прибудут волонтеры благотворительного...

5 января в Кострому прибудут волонтеры благотворительного проекта «Рождественский караван»

28 декабря 2017 г. 17:42

Кострома станет финальным аккордом ежегодного путешествия «Рождественского каравана» по России. 5 января наш город принимает масштабный благотворительный проект Coca-Cola.

В этот день костромичи смогут увидеть на улицах города фирменные красные грузовики. «Рождественский караван» остановится в парке «На Никитской»  и на площадке возле развлекательного комплекса «Икра», чтобы поделиться новогодним настроением с жителями Костромы.

17-й год подряд волонтеры «Рождественского каравана» оказывают адресную помощь воспитанникам детских домов, школ-интернатов, детям, находящимся на длительном лечении в больницах и реабилитационных центрах, а также детям из малообеспеченных семей. С помощью благотворительных новогодних выступлений, мастер-классов и профориентационных занятий они вносят свой вклад в социальную адаптацию детей и подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Проект осуществляется в сотрудничестве с НКО и благотворительными фондами, которые каждый год помогают с формированием маршрута «Рождественского каравана» и передают свои знания и опыт в области осознанного волонтерства. В этом году в проекте принимают участие 70 некоммерческих организаций.

В этом году путешествие «Рождественского каравана» по России длится с 10 декабря по 5 января. На пути красных грузовиков Coca-Cola  - 135 остановок в социальных учреждениях и на 69 городских елках по всей стране.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы