Главная > Новости > Основной > Администрация города приглашает к сотрудничеству предпринимателей...

Администрация города приглашает к сотрудничеству предпринимателей для организации перевозки маломобильных граждан

14 июня 2017 г. 15:27

С начала нынешнего года вступил в силу новый порядок предоставления услуги перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Он регламентирует обслуживание проживающих на территории города граждан с ограниченными возможностями к самостоятельному передвижению легковым автомобильным транспортом на условиях частичной оплаты – 50 рублей за одну поездку. При этом перевозчику будет возмещаться в виде субсидии из средств бюджета города часть затрат – из расчёта 20 рублей за один километр.

Оказывать услуги перевозки особой категории пассажиров и получать муниципальную субсидию могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие действующее разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выданное уполномоченным исполнительным органом государственной власти Костромской области.

Критерии отбора получателей субсидии, а также условия и порядок их предоставления, в том числе перечень необходимых для получения субсидии документов, установлены постановлением «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета города Костромы субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку граждан с ограниченными способностями к самостоятельному передвижению легковым автомобильным транспортом («Социальное такси»)».

Для получения более подробной информации предпринимателям, оказывающим услуги легкового такси, необходимо обращаться в Управление городского пассажирского транспорта по адресу: город Кострома, ул. Депутатская, 47, тел.: 31-32-85.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы