Главная > Новости > Основной > На 16 улицах Костромы в этом году появится новое дорожное...

На 16 улицах Костромы в этом году появится новое дорожное покрытие

17 мая 2018 г. 16:31

Более 10 километров улиц отремонтируют в этом году в Костроме. Об этом сегодня рассказала журналистам заместитель главы Администрации города Татьяна Подойницына. На эти цели будет направлено почти 330 миллионов рублей из областного дорожного фонда.

В планах ремонта – 16 участков улично-дорожной сети. Среди них дороги, работа на которых началась в предыдущие годы: таких, как Катушечная, Индустриальная и Шагова.

Начнётся приведение в порядок улицы 2-ая Волжская. Работы здесь запланированы поэтапно. На участке от путепровода до улицы Льняной заменят дорожное покрытие. На оставшемся участке – от Льняной до Профсоюзной – приступят к перекладке ливневого коллектора диаметром 1 метр. Дальнейшее асфальтирование будет проведено на следующий год.

Поэтапным будет и ремонт улицы Водяной. В этому году здесь на одном участке проведут асфальтирование, на другом – запланированы работы по перекладке ливневой канализации.

Частично или полностью ремонт дорожного покрытия проведут также на улицах Заволжская, Шагова, Стопани, Ивана Нечаева, площади Октябрьской. Продолжится строительство новой дороги в бетонном исполнении на улице Героев, в районе с массово ведущейся индивидуальной жилой застройкой. С полным перечнем улиц, подлежащих ремонту в этом году, можно ознакомиться здесь.

«При составлении планов по ремонту мы руководствовались тремя критериями, – пояснила Татьяна Подойницына. – Это движение по улице общественного транспорта, большой автомобильный трафик и пожелания самих костромичей».

Работы по ремонту улиц начнутся в конце мая, после завершения конкурсных процедур и определения подрядчика. График ремонта дорожного покрытия будет согласован с предварительными работами по приведению в порядок коммунальных сетей, находящихся под проезжей частью.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы