Главная > Новости > Основной > Спортсмены сборной команды Костромы успешно выступают...

Спортсмены сборной команды Костромы успешно выступают на летних областных спортивных играх

14 августа 2020 г. 17:34

В Костромской области стартовали XIХ летние спортивные игры на призы губернатора. В этом году они проходят в Шарье, с 13 по 16 августа.

Традиционно сборные муниципальных округов и районов региона, а это 29 команд, примут участие в состязаниях по различным видам спорта: настольный теннис, плавание, полиатлон, стрельба, пляжный волейбол, кроссовый биатлон, легкая атлетика., состоятся соревнования семейных команд. Также в программу игр включён новый вид соревнований – перетягивание каната. Город Кострому на играх представляют 16 спортсменов.

По итогам первых стартов у спортсменов сборной команды областного центра восемь призовых мест.

Легкоатлеты принесли сборной команде Костромы три медали. Наталья Сенникова стала победительницей в беге на дистанциях 400 и 800 метров. Андрей Лавренов быстрее всех участников преодолел дистанцию 800 метров. Спортсменка Ольга Волкова стала третьей в соревнованиях по стрельбе. Два вторых места у костромичей Александры Иоффе и Александра Момзерова в турнире по настольному теннису.

Дополнительные очки в копилку сборной Костромы принесли пловцы. В этом году за команду областного центра выступают воспитанники спортивной школы № 6, молодые спортсмены Ксения Орлова и Арсений Семёнов. Ребята показали отличную подготовку. В личных соревнованиях они заняли 1 и 2 места соответственно.  

Сегодня состоится открытие XIХ летних спортивных игр Костромской области на призы губернатора. Торжественное мероприятие начнётся в 18 часов на стадионе в посёлке Ветлужском.

Завтра, 15 августа, в борьбу вступят семейные команды муниципальных образований. В программу соревнований включены силовые упражнения, метание и эстафета.

Также сборные команды примут участие в соревнованиях по перетягиванию каната, этот вид впервые включён в программу летних игр этого года. На завершающие старты соревнований выйдут пловцы – они примут участие в эстафете, завершатся соревнования по настольному теннису и пляжному волейболу, полиатлону.

В последний день игр пройдут соревнования по кроссовому биатлону (кросспринту) и легкоатлетическому кроссу. Закрытие игр, торжественное награждение победителей и призёров состоятся в 15 часов 16 августа.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы