Главная > Новости > Основной > Костромские школьники примут участие в общегородском...

Костромские школьники примут участие в общегородском уроке безопасности

24 мая 2017 г. 10:19

Акция «Безопасное лето» – это мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей региона во время летних каникул. Откроет акцию общегородской урок «Дети и безопасность». Он начнётся в 12 часов 25 мая в парке «Центральный».

        Основная цель занятия – научить детей и подростков культуре безопасного поведения дома и на улице, соблюдению правил дорожного движения, правил пожарной безопасности и безопасности на воде.

В общегородском уроке «Дети и безопасность» примут участие 200 учащихся школ города Костромы. В ходе занятия школьники будут передвигаться по интерактивным площадкам под руководством педагогов. На площадках детей встретят и организуют их работу специалисты различных ведомств.

Каждая команда (класс) детей должна выполнить задания, посетив 9 интерактивных площадок:

- «Потуши очаг возгорания» (МЧС);

- «Спасение на воде» (МЧС);

- «Мобильный автогородок» (ГИБДД);

- «Электробезопасность»  («Костромаэнерго»);

- «Пожарная безопасность» (КОО ВДПО);

- «Подозрительные люди» (ФСБ + Росгвардия);

- «Азбука безопасности» (Спасатели);

- «Волшебные узелки»  (Школа безопасности);

-  «Дог ШОУ».

Организаторами интерактивного занятия выступают администрация Костромской области, Главное управление МЧС России по Костромской области, Управление ГИБДД УМВД России по Костромской области, УФСБ по Костромской области, Отдел Росгвардия по Костромской области, следственное управление СКР по Костромской области, Костромское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, и филиал ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго», ФГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» по Костромской области.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы