Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдут социальные акции к Международному...

В Костроме пройдут социальные акции к Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями

3 февраля 2017 г. 12:45

Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями отмечается ежегодно 4 февраля во всех странах мира. Его целью является повышение осведомлённости людей о раке, привлечение внимания к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания. В этом году мероприятия проходят под лозунгом: «Мы можем! Я могу!».
К этому дню антираковым фондом «Пока беда не коснулась всех» совместно с департаментом здравоохранения Костромской области, медицинскими учреждениями, молодежными организациями и волонтёрами движения «Женское здоровье» подготовлены мероприятия, направленные на разъяснение о проведение профилактических мероприятий, оказание помощи онкобольным.
4 февраля в ОГБУЗ «Костромской онкологический диспансер» пройдёт День открытых дверей. В этот же день в торговых центрах «Солнечный» и «РИО» в 12 часов пройдут социальные акции за здоровый образ жизни. Их организаторы – волонтёры программы «Женское здоровье». Волонтёры молодёжного центра «Кострома» проведут акцию в 15 часов в торговом центре «Коллаж».
В учреждениях здравоохранения Костромской области 5 февраля пройдёт акция «Школа здоровья». С применением телемедицинских технологий по профилактике онкозаболеваний акция состоится в ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница».
Антираковый фонд приглашает костромичей принять участие в мероприятиях и внести посильный благотворительный взнос на улучшение условий лечения и содержания раковых больных.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы