Главная > Новости > Дополнительное образование > День Юного героя антифашиста

День Юного героя антифашиста

7 февраля 2018 г. 11:33

Юные спасатели- волонтеры  «Школы безопасности» «Команда 25» проведут для своих сверстников городской Урок Мужества,  посвященный Дню Юного героя антифашиста.

8 февраля 2018 года в 13.25 в Гимназии № 25 города Костромы, (м-н Давыдовский-1,д.32) пройдет ряд патриотических  мероприятий, посвященных Дню Юного героя антифашиста.

В первой половине дня в  Гимназии 25 состоятся встречи ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и Советской Армии с учащимися  с 1 по 11 класс. В этот день также запланированы выходы в библиотеки города Костромы,  где детям расскажут о юных героях различных войн и военных конфликтов. А юные спасатели- волонтеры  «Школы безопасности» «Команда 25» проведут для своих сверстников городской Урок Мужества.  

В мероприятии  примут участие: ребята из лицея № 17, гимназии 25,школ города: 5, 22, 24, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и представители ветеранских организаций МЧС, труженики тыла и РОССОЮЗСПАСа. 

Более 200 человек, приглашенных в Гимназию 25,  почтят память детей, погибших и пострадавших от военных конфликтов.

 По окончании мероприятий  запланирован круглый стол «У войны не детское лицо»и  совместное чаепитие юных патриотов с ветеранами.