Главная > Новости > Основной > К борьбе с клещами в Костроме в этом году вновь присоединятся...

К борьбе с клещами в Костроме в этом году вновь присоединятся военные

10 апреля 2017 г. 11:46

К работам по акарицидной обработке территорий города в этом году вновь будут привлечены военные. Об этом сегодня сообщил на оперативном совещании при губернаторе глава Администрации Костромы Виктор Емец. С помощью специалистов Академии РХБ защиты имени Тимошенко планируется обработать более 300 гектаров городских территорий. Это крупные парки, скверы, места массового отдыха и кладбища.

Сотрудничество с военными химиками по противоклещевой обработке городских кладбищ в прошлом году показало свою эффективность. Практику привлечения военной техники для этих задач решено продолжить.

Всего в этом году в Костроме предстоит обработать от клещей более 400 гектаров озелененных территорий. В том числе, территории всех учреждений социальной сферы.

Мероприятия по противоклещевой обработке в Костроме начнутся, как только погодные условия позволят приступить к работам. Акарицидная обработка территорий от клещей проводится в период с апреля по октябрь, при устойчивом установлении круглосуточной температуры +10°С. Для достижения большей эффективности обработка производится только при благоприятном прогнозе погоды на ближайшие 1-3 дня. В настоящее время идет процесс заключения контрактов. Непосредственно обработку планируется начать с 26 апреля и завершить в течение месяца.

 

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы