Главная > Новости > Основной > Подведены итоги весеннего месячника дератизации

Подведены итоги весеннего месячника дератизации

16 мая 2017 г. 17:07

В ходе месячника дератизации на территории города Костромы с 3 по 30 апреля 2017 года организован и проведён комплекс мероприятий, направленных на борьбу с грызунами – переносчиками и источником возбудителей многих инфекционных заболеваний.

Грызуны являются природными носителями порядка 20 опасных инфекций. Кроме того, грызуны причиняют огромный вред, поедая, загрязняя, портя продукты, приводя в негодность различные материалы (бумагу, картон, кожу, дерево, другие строительные материалы, резину, пенопласт, стекловолокно, хлорвинил и другие пластмассы), конструкции и приборы. Уничтожение грызунов в городах – задача чрезвычайно сложная. Поэтому дератизация выполняется квалифицированными специалистами.

На территории города Костромы дератизация проведена в организациях общепита и пищевой промышленности, торговли продовольственными товарами, в медицинских организациях и учреждениях социальной защиты, организациях водоснабжения и канализации, на очистных сооружениях и общегородских кладбищах. Кроме того, дератизационные мероприятия проведены в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, а также в многоквартирных домах. Специальной обработке подверглись почти 1400 объектов, общая площадь которых составила почти 900 000 квадратных метров.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы