Главная > Новости > Основной > В Костроме выбирают самый красивый двор

В Костроме выбирают самый красивый двор

10 августа 2017 г. 17:03

В городе продолжается конкурс «Костромские дворики». Он проводится ежегодно и организован Администрацией города Костромы в целях поддержки творческой и социальной инициативы жителей, вовлечения их в улучшение благоустройства и содержание в образцовом порядке территорий общего пользования, прилегающих к жилым домам.

После первого этапа конкурса – регистрации заявок, которых в этом году более 40-а – начала работу комиссия по осмотру дворов. Ежедневно участники комиссии посещают несколько дворов и оценивают активность жителей в работе по благоустройству и озеленению дворовой территории, поддержанию чистоты и порядка, состояние контейнерных площадок и подъездов, наличие и содержание мест отдыха, детских и спортивных площадок, скамеек, малых архитектурных форм, а также парковочных мест для автомобилей.

Администрация города поддерживает активистов. Поощрение в рамках конкурса «Костромские дворики» – один из видов поддержки горожан. «Год от года число участников конкурса увеличивается. И очень  приятно, что люди объединяются, чтобы сделать свой двор красивым и комфортным, – отмечает заместитель главы Администрации города Костромы Ольга Воронина. – Жители проводят субботники, разбивают цветники, устанавливают скамейки и урны, содержат игровые площадки, многое делают своими руками».

Самых активных горожан, благоустраивающих свои дворы, выберут в нескольких номинациях конкурса:

- «Лучший двор многоквартирного дома до 12 квартир»;

- «Лучший двор многоквартирного дома от 12 до 100 квартир»;

- «Лучший двор многоквартирного дома от 100 и более квартир»;

- «Лучший двор, образованный несколькими многоквартирными домами»;

- «Лучшая улица частного сектора».

Итоги городского конкурса «Костромские дворики» подведут до 31 августа. Победители и участники получат денежные премии от 5 до 35 тысяч рублей Торжественное награждение состоится в начале сентября.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы