Главная > Новости > Основной > В центральной части Костромы 21 июня будет временно...

В центральной части Костромы 21 июня будет временно изменена схема организации дорожного движения

20 июня 2019 г. 10:21

В связи с мероприятиями, организованными в честь выпуска офицеров Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, 21 июня в центральной части Костромы будет изменена схема организации дорожного движения и транспортного обслуживания. Торжественное мероприятие на площади Сусанинской начнётся в 10 часов.

На время церемонии торжественного выпуска офицеров Военной академии с 8:30 до 14:00 будет ограничено движение всех видов транспорта на Сусанинской площади, а также на примыкающих к площади улицах в пределах первого полукольца: улицах Симановского, Ленина, Шагова, Свердлова и проспекте Мира. Движением автобусов маршрутов № 6, 7, 42, 93 будет ограничено до пруда, расположенного на улице Шагова.

Кроме того, 21 июня с 8:30 на время шествия личного состава академии до места проведения торжественного мероприятия будет временно прекращено движение всех видов транспорта по улице Ленина, на участке от улицы Горького до площади Сусанинской.

Также 21 июня с 8:00 до 9:30 в муниципальные маршруты пассажирского транспорта будут внесены следующие изменения:

- автобусы маршрутов № 21, 48, 51, 56, 81 будут следовать по улицам Козуева – Полянская – Ленина, далее – по своим маршрутам в прямом и обратном направлениях;

- автобусы маршрута № 49 будут следовать по улице Сусанина Ивана – Калиновской – Ленина, далее – по своим маршрутам в прямом и обратном направлениях;

- автобусы маршрута № 99 будут следовать по улицам Пятницкой – Козуева – Полянская – Калиновская – проспект Мира, далее – по своему маршруту в прямом и обратном направлениях.

Движение троллейбусов маршрутов № 2, 7, 9 в указанный период будет приостановлено.

Также на время проведения репетиции и церемонии выпуска офицеров Военной академии будут внесены изменения в схему движения межмуниципальных маршрутов.

Движение автобусов маршрутов № 102 «Кострома – Никольское» в период с 19 часов до 21 часа 14 и 20 июня 2019 года и в период с 8 до 14 часов 21 июня будет ограничено до остановочного пункта «площадь Мира».

По маршруту № 109 «Кострома – Яковлевское» 21 июня рейс с отправлением из города Костромы в 9 часов 05 минут будет выполняться по улицам Калиновская – Полянская – Козуева в прямом направлении.

По маршруту № 387 «Кострома – Апраксино» в период с 8:00 до 9:30 21 июня движение автобусов будет ограничено до остановочного пункта «улица Калиновская».

Схемы расстановки дорожных знаков и транспортного обслуживания

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы