Главная > Новости > Основной > В Костроме начались работы по гарантийному ремонту...

В Костроме начались работы по гарантийному ремонту улично-дорожной сети

22 мая 2017 г. 13:08

В Костроме начался ремонт дорог в рамках гарантийных обязательств. Об этом сегодня на оперативном совещании при губернаторе сообщил глава Администрации Костромы Виктор Емец.

Обследование гарантийных дорог проходило в апреле и мае. Всего проверено 43 улицы, где проводился ремонт дорожного покрытия за последние три года. Вместе со специалистами в состав инспекционной комиссии вошли и представители общественного контроля, в том числе Общероссийского народного фонда.

По результатам проверок установлено, что на улицах, отремонтированных силами ООО «Дормострой» значительные дефекты отсутствуют. Из 25 улиц на девяти – Долматова, Горной, Лермонтова, Голубкова, Скворцова, Подлипаева, Ленина, Магистральной, Сенной – асфальтобетонное покрытие находится в нормативном состоянии. На остальных шестнадцати имеются незначительные дефекты – трещины и выбоины в местах соединения со старым покрытием. В настоящее время подрядчик приступил к устранению выявленных недостатков. На трёх участках гарантийные работы уже завершены. Это Речной проспект, улицы Береговая и Галичская. При благоприятных погодных условиях гарантийные обязательства ООО «Дормострой» будут исполнены до 30 мая.

По результатам обследования улицы Советской выявлено частичное разрушение и деформация дорожного покрытия на 25 участках. Ремонт здесь проводился в 2014 году подрядной организацией ООО «Строительная компания Ярдорстрой». Предприятие в настоящее время проходит процедуру банкротства. Для скорейшего устранения недостатков дорожного полотна в Администрации города принято решение провести восстановительные работы собственными силами, а затем взыскать их стоимость с ярославской организации.

С 17 мая МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство» приступило к устранению выявленных дефектов асфальтобетонного покрытия улицы Советской. При благоприятных погодных условиях работы планируется завершить до 26 мая.

Кроме того, на улице Советской МУП «Костромагорводоканал» восстанавливает 12 смотровых колодцев. На семи из них требуется замена крышек на люках, пять колодцев просели ниже уровня асфальтобетонного покрытия. Приведение их в нормативное состояние также планируется в срок до 26 мая.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы