Главная > Новости > Основной > В Костроме подведены итоги конкурса программ летнего...

В Костроме подведены итоги конкурса программ летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи

21 мая 2018 г. 16:30

Более десяти лет в Костроме проводится конкурс программ летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи. Его организатором выступает Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы. Цель конкурса – выявление и создание условий для практической реализации инновационных и социально значимых программ в сфере организации летнего отдыха и занятости детей, подростков и молодёжи города Костромы. Конкурс позволяет  сохранить традиции организации летнего отдыха, поддержать инновационный научно-методический поиск педагогов и творческих объединений, участвующих в разработке и реализации программы летнего отдыха и занятости.

В этом году на конкурс было представлено 13 программ. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Костромы, Городского центра обеспечения качества образования, Костромского государственного университета, определяла победителей в 4-х номинациях.

В номинации «Программы лагерей с дневным пребыванием» лучшим стал проект «Лаборатория успеха», разработанный в  доме детского творчества «Жемчужина».

В номинации «Программы, направленные на работу с детьми в трудной жизненной ситуации» победителем стал проект «Тинэйджер 2018-2020» детско-юношеского центра «Заволжье».

В номинации «Программы профильных лагерей и смен» лучшим признан проект «Территория талантов» детско-юношеского центра «АРС».

Победителем номинации «Программы вариативных малозатратных  форм отдыха»  стал проект «Вместе мы достигнем высот» центра внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О. А. Юрасова».

На реализацию своих программ победители получат муниципальные гранты.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы