Главная > Новости > Основной > Для любителей активного отдыха в Костроме организовано...

Для любителей активного отдыха в Костроме организовано 17 катков и лыжных трасс

19 января 2022 г. 10:06

Костромичи могут провести свободное время на свежем воздухе. В этом зимнем сезоне в разных районах Костромы для активного отдыха организовано 17 катков и лыжных трасс.

Ледовые площадки залиты на общественных территориях, стадионах общеобразовательных и спортивных школ. Покататься на коньках костромичи могут возле школ № 7 на улице Борьбы, № 8 на улице 2-я Глазковская и № 37 в микрорайоне Черноречье, у лицея № 20 в микрорайоне Юбилейный и гимназии № 25 в микрорайоне Давыдовский-1.

Ежегодно катки заливаются во дворе жилого дома № 56 на Рабочем проспекте, на игровой площадке у дома № 61 по улице Калиновской, а также у спортивной школы № 5 на улице Беленогова.

Традиционно в организации мест зимнего отдыха принимают участие частные предприниматели, организации и предприятия. В этом зимнем сезоне появились ледовые площадки на стадионе «Динамо-Сервис» на бульваре Петрковский, возле торгово-развлекательного центра «Коллаж» и у отеля «Азимут» на улице Магистральной. Также работает закрытый каток на ледовой арене.

Традиционно одним из самых массовых видов зимнего отдыха у костромичей остается катание на лыжах. В этом зимнем сезоне работают пять лыжных трасс. Лыжни организованы в микрорайоне Паново у отеля Азимут, в роще у спортивной школы № 5, в Посадском лесу на улице Ленина, в парке «Берендеевка» у ипподрома, а также на улице Малышковской в сторону деревни Середняя и реки Кубань.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы